Team JD Edwards EnterpriseOne

Berater Business

305B0058

Urs Liechti

Ausbildung:

Dipl. Maschinen – Ingenieur ETH/BWI

 

Kompetenzen:

  • Projektleitung
  • Solution Architektur
  • Supply Chain Management

305B2173

Uwe Bässler

Ausbildung:

Ausbildung REFA Organisator
Technischer Betriebswirt

 

Kompetenzen:

  • Projektleitung
  • Solution Architektur
  • Supply Chain Management

305B9413

Franz Aregger

Ausbildung:

Diplom Prozess und Maintenance Management, GIBB

 

Kompetenzen:

  • Projektleitung
  • Solution Architektur
  • Supply Chain Management

305B1071

Bernd Löx

Ausbildung:

Bachelor of Science Wirtschaftsingenieurwesen Print-
Media-Management

 

Kompetenzen:

  • Projektleitung
  • Solution Architektur
  • Supply Chain Management

305B1165

Beatrice Schader Hirsch

Ausbildung:

Betriebsökonomin HWV/FH
Nachdiplom in Wirtschaftsinformatik (NDS-WI/HWV)

 

Kompetenzen:

  • Teil- Projektmanagement
  • Supply Chain Management


305B0043

Andreas Trachsel

Ausbildung:

Dipl. Betriebswirtschafter HF

 

Kompetenzen:

  • Projektleitung
  • Solution Architektur
  • Supply Chain Management
  • CRM

305B1946

Franziska Marti

Ausbildung:

Diplomierte Buchhalterin FA

 

Kompetenzen:

  • Projektleitung
  • Solution Architektur
  • Finanzen

305B0102

Dominic Frei

Ausbildung:

MAS Supply Management Excellence

 

Kompetenzen:

  • Projektleitung
  • Solution Architektur
  • Supply Chain Management

305B9439

Markus Kottmann

Ausbildung:

Lehre als Kaufmännischer Angestellter Efz

 

Kompetenzen:

  • Teil-Projektleitung
  • Supply Chain Management

305B1440

Mihajlovic Jelena

Ausbildung:

Diplomierte Buchhalter FA in Ausbildung

 

Kompetenzen:

  • Teil-Projektleitung
  • Solution Architektur
  • Finanzen

 

305B9562

Marcel Merz

Ausbildung:

Diplomierter Buchhalter FA

 

Kompetenzen:

  • Projektleitung
  • Solution Architektur
  • Finanzen


 

Berater Tech

305B9986

Roland Rüegg

Ausbildung:

El. Ing. ETH Zürich

 

Kompetenzen:

  • Projektleitung
  • Solution Architektur
  • JDE CNC
  • JDE IoT
  • Programmierung
  • Supply Chain Management
  • CRM

305B1244

Thomas Müller

Ausbildung:

Elektroingenieur ETH

 

Kompetenzen:

  • Projektleitung
  • Solution Architektur
  • JDE CNC
  • JDE IoT
  • Programmierung

305B0897

Norbert Falkenstein

Ausbildung:

Gymnasium / Kfz. Mechaniker

 

Kompetenzen:

  • IT Infrastruktur
  • JDE CNC
  • AMAZON CLOUD
  • JDE IoT
  • Oracle BIP

305B0088

Ramon Suter

Ausbildung:

Bachelor in Volkswirtschaftslehre (HSG)

 

Kompetenzen:

  • Projektleitung
  • Solution Architektur
  • Programmierung
  • SOA
  • IoT

305B9513

Patrick Nussbaumer

Ausbildung:

Informatiker FA / HTL

 

Kompetenzen:

  • IT Infrastruktur
  • Solution Architektur
  • JDE CNC
  • JDE IoT
  • NET
  • AMAZON CLOUD

305B1374

Tomaschett Darius

Ausbildung:

Informatiker EFZ

 

Kompetenzen:

  • Programmierung
  • IoT